Американские спецслужбы извинились за ироничный твит в адрес организаторов G20

05.09.2016, 04:59

Фото: Reuters © 2016, Damir Sagolj

Разведывательное управление министерства обороны США (РУМО) принесла извинения за опубликованную в Twitter недипломатичную реплику в отношении принимающей саммит «большой двадцатки» страны.

Как передает CNN, после инцидента с трапом для президента США и красной дорожкой в аэропорту китайского города Ханчжоу на официальной страничке ведомства появился комментарий: «Как всегда классно, Китай».

Твит позже был удален. А на странице разведуправления Минобороны США в Twitter появилось извинение за недипломатичное высказывание в адрес организаторов форума.

Сообщение РУМО: «Ранее сегодня по ошибке отсюда было отправлен комментарий, не отражающий мнение РУМО. Мы приносим свои извинения».

Напомним, на саммите «большой двадцатки» произошел казус во время прибытия американского президента, которому не подали трап и он по лестнице выходил из салона своего самолета. Позже выяснилась и причина накладки: американская сторона пожаловалась, что водитель трапа не говорит по-английски и не понимает инструкции представителей спецслужб США.

Читайте также