Переговоры Владимира Путина и Ангелы Меркель длились почти 2 часа

05.09.2016, 00:23

Фото: Метцель Михаил / ТАСС.
Видео программы «Сегодня»

На полях саммита G20 в китайском Ханчжоу президент РФ обсудил с канцлером ФРГ двусторонние отношения, выполнение минских соглашений и ситуацию в Алеппо.

Как передает Reuters со ссылкой на официального представителя правительства ФРГ Штеффена Зайберта, в ходе переговоров на площадке форума G20 президент РФ Владимир Путин и канцлер Германии Ангела Меркель обсудили двусторонние отношения и представляющие взаимный интерес проблемные вопросы.

По словам Зайберта, в ходе почти двухчасовой встречи Путин и Меркель подробно обсудили ситуацию на Украине и выполнение минских соглашений.

Второй важной темой обсуждения стала война в Сирии, в том числе катастрофическая гуманитарная обстановка в районе города Алеппо. Информация о состоявшихся переговорах также размещена на сайте пресс-службы Кремля.

Ранее сообщалось, что во время форума G20 в китайском Ханчжоу президент России Владимир Путин провел ряд двусторонних встреч, включая переговоры с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом.

По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, на саммите также планируется отдельная встреча президентов России и США. Предполагается, что она состоится в понедельник, 5 сентября. В каком именно формате она пройдет, пока неизвестно.

Читайте также