Сборная России по плаванию завоевала 11 медалей в первый день КМ в Москве

03.09.2016, 22:37

Российские спортсмены завоевали 11 медалей (4 золотых, 1 серебряную и 6 бронзовых) в первый день этапа Кубка мира по плаванию на короткой воде, который проходит в Москве.

Владимир Морозов стал первым на 100 м вольным стилем и 100 м комплексным плаванием. Также он завоевал золото в смешанной комбинированной эстафете 4х50 м вместе с Станиславом Донцом, Юлией Ефимовой и Дарьей Устиновой. Бронзу в этой же эстафете взяла еще одна российская четверка в составе Дмитрия Лапшина, Сергея Гейбеля, Дарьи Цветковой и Арины Сурковой.

Четырехкратная чемпионка мира, призер Олимпийских игр Юлия Ефимова первенствовала на дистанции 100 м брассом и завоевала бронзу на 200 м комплексным плаванием.

Бронзовые медали также на счету Дарьи Устиновой (200 м вольным стилем), Кирилла Пригоды (50 и 200 м брассом), Натальи Ловцовой (100 м баттерфляем). Михаил Доринов стал вторым на дистанции 200 м брассом.

Титулованная венгерская пловчиха Катинка Хоссу в первый день одержала три индивидуальных победы — на дистанциях 200 и 800 м вольным стилем, а также 200 м комплексным плаванием. Также она завоевала три серебра на дистанциях 50 и 200 м на спине, а также 100 м баттерфляем. Всего Хоссу, которая является лидером общего зачета Кубка мира — 2016, в Москве планирует выступить на 17 дистанциях.

Этап Кубка мира проходит в московском бассейне СК «Олимпийский» и завершится 4 сентября, отмечает ТАСС.