Charlie Hebdo посмеялся над разрушительным землетрясением в Италии

02.09.2016, 23:07

Фото: charliehebdo.fr

Французский сатирический журнал Charlie Hebdo в свежем номере опубликовал карикатуру на землетрясение в Италии, в результате которого погибли почти 300 человек.

На рисунке под заголовком «Землетрясение по-итальянски» изображены два окровавленных человека. Над одним из них подписано «пенне с томатным соусом», а над другим — «запеченная паста». Рядом с ними находится третье «блюдо» итальянской кухни — лазанья, между слоями которой торчат человеческие ноги.

В Charlie Hebdo так прокомментировали тему разрушительного землетрясения: «Около 300 человек погибли при землетрясении в Италии. До сих пор неизвестно, прокричала ли земля перед тем, как сделать толчок, „Аллаху Акбар“».

Подобное отношение к трагедии вызвало волну возмущения в Италии, сообщает РИА Новости

Серджо Пироцци
, мэр Аматриче: «Как можно делать карикатуру на погибших? Уверен, что эта неприятная сатира не выражает истинные чувства французов».

Посольство Франции в Италии выпустило официальное заявление, в котором подчеркнуло, что рисунки Charlie Hebdo «безусловно не представляют собой позицию французского народа».

В социальных сетях разгневанные пользователи не постеснялись в выражениях, комментируя очередную выходку французского издания. Многие поместили у себя картинки с надписью Je ne suis pas Charlie (Я не Шарли) с комментариями «Позор!».


В ночь на 24 августа в центральной части Италии произошло землетрясение магнитудой 6,0. Больше всего пострадали области Марке, Лацио и Умбрия. Город Аматриче оказался разрушен практически полностью.

Новости по теме

Читайте также