Премьера НТВ: «Экстрасенсы против детективов» — сегодня в 19:40

02.09.2016, 11:09

Видео программы «Сегодня»

Зрителей НТВ сегодня ждет премьера — шоу «Экстрасенсы против детективов». В схватке сойдутся сотрудники уголовного розыска, парапсихологи и шаманы. Они будут расследовать реальные преступления. Что победит — предчувствие или логика — выяснится сразу после вечернего выпуска новостей на НТВ.

На битву с экстрасенсами полицейских благословило начальство. Для участия отбирали самых опытных сотрудников — и в расследовании преступлений, и в общении с обладателями особых возможностей.

Иван Семёнов, начальник отделения четвертого отдела Московского уголовного розыска: «У нас бывали случаи, когда мы цыганок задерживали. Нас там проклинали, порчи наводили. Чего у нас только не было. Поэтому, как говорится, волков бояться — в лес не ходить».

Перед премьерой волнуются все. Даже экстрасенсы, успевшие отметиться на телеэкранах страны. Расследовать им придется реальные уголовные дела. Расследовать еще раз. Виновники этих преступлений уже найдены и наказаны. Так будет проще проверить действенность методик обеих команд.

Елена Ясевич, медиум: « В принципе, с полицейскими мы похожи. Они такие же интуиты. Они так же работают. Только они с бумагами и телом, а мы — с фотографиями, деревьями или еще чем-то. Смысл одинаковый. Мы не конкурируем. Я больше себя проверяю в этой истории».

Командам предоставят только ту информацию, что была в самом начале реального расследования. Дальше придется подключать одним — логику, другим — интуицию. Большинство выбранных для заданий дел — это дела об убийствах.

Для каждой из команд выстроили штаб — чтобы участники могли работать в привычных для них условиях. Здесь они соберутся утром перед заданием, чтобы распределить обязанности: кто едет на место преступления, а кто общается со свидетелями. И еще раз — вечером, чтобы обсудить собранные свидетельства, составить единую цепь событий и решить, кто виновен.

Следить за работой команд будет тайный свидетель. Человек, принимавший участие в расследовании, суде, знающий все детали преступления.

Ведущий шоу «Экстрасенсы против детективов» Алексей Кравченко отказал себе в праве узнавать подробности дела и личности свидетелей.

Алексей Кравченко, актер, ведущий проекта «Экстрасенсы против детективов»: «Когда в момент съемки тайный свидетель говорит, кто он, у меня возникает иногда странное чувство дикого страха. Или пауза. Я даже не знаю, как ответить-то ему».

Тайный свидетель единолично будет определять команду победителей. Проигравшим придется расстаться с одним из участников. Победитель в шоу будет один, он и получит 5 миллионов рублей. Хроники оперативно-мистического отдела — по пятницам после вечерних новостей на НТВ.

Читайте также