Владимир Маркин выпустил книгу о самых громких преступлениях ХХI века

01.09.2016, 19:19

Фото: Щербак Александр / ТАСС.
Видео программы «ЧП»

Официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин представил книгу под названием «Самые громкие преступления ХХI века в России».

Управление СК РФ по взаимодействию со СМИ: «На ее страницах читателю приоткрывается то, что долгое время оставалось за кадром, о чем раньше категорически нельзя было говорить. Автор представляет каждое уголовное дело, словно это остросюжетный детектив, не боясь максимально реалистично и правдиво описывать места происшествий и эмоции участников».

Все рассказанное в книге основано на материалах уголовных дел, расследованных сотрудниками СК РФ. При этом книга не предназначена для читателей моложе 18 лет, поскольку содержит жестокие сцены насилия.

Презентация состоялась в международном мультимедийном пресс-центре «Россия сегодня». Книга стала первой из цикла «Тайны Следственного комитета». В будущем свет увидят другие документальные произведения, связанные с кущевской бандой, делом таганрогского маньяка, крупными хищениями бюджетных средств в Подмосковье, убийством Анны Политковской и массовой гибелью пассажиров «Булгарии».

Подробности — в видеоматериале.

Читайте также