Путин в День знаний раскрыл секрет успеха приморским гимназистам

01.09.2016, 08:16

Фото: Метцель Михаил / ТАСС.
Видео программы «Сегодня»

Особенным начало учебного года стало для воспитанников гимназии №2 во Владивостоке. В День знаний к школьникам пришел Владимир Путин.

Вместе с вице-премьером Ольгой Голодец, помощником главы государства Андреем Фурсенко и руководством Приморского края президент осмотрел кабинеты и пообщался со старшеклассниками.

Владимир Путин, президент РФ: «Успех приходит к тем, кто к нему стремится. У вас школа необычная, одна из базовых школ для работы с ребятами, которые стремятся к успеху и могут его добиваться. Это площадка для работы с одаренными молодыми людьми».

Вторая гимназия считается одной из лучших на Дальнем Востоке. Школьники изучают сразу шесть иностранных языков, в том числе корейский и японский.

Президент также пригласил гимназистов на церемонию открытия океанариума на острове Русский. В ней согласились принять участие премьер-министр Японии Синдзо Абэ и президент Южной Кореи Пак Кын Хе, которые прибудут на Восточный экономический форум.

Владимир Путин: «Я вас приглашаю тоже принять участие в этом, у вас будет возможность посмотреть, а может быть даже пообщаться с лидерами стран, с нашими соседями. Ну и дельфинарий посмотреть, конечно».

Президент приветствовал тот факт, что школьники находятся в постоянном контакте с корейскими сверстниками, о чем рассказала одна из гимназисток. Глава государства отметил важность развития отношений со странами Азиатско-тихоокеанского региона, подчеркнув, что активно и быстро развиваться в современном мире, находясь в изоляции, невозможно.

Читайте также