В Приморье за двое суток выпала 4-месячная норма осадков

31.08.2016, 05:27

Фото: Фадеичев Сергей / ТАСС

Непрекращающиеся дожди размыли дамбу в Кавалеровском районе Приморья. В регионе зафиксированы многочисленные подтопления.

Сообщение ГУ МЧС по Приморскому краю: «В 04:30 местного времени поступила информация о размытии дамбы вдоль реки по улице Маяковского в поселке Кавалерово. В настоящее время спасатели совместно с коммунальными службами района восстанавливают разрушенную дамбу. Работы осложняются непрекращающимися дождями и высоким уровнем воды».

В МЧС пока не сообщают, повлиял ли прорыв дамбы на общую обстановку с подтоплениями в Кавалеровском районе, пишет ТАСС. Известно, что там подтоплено более 70 приусадебных участков.

Ливни в Приморье не прекращаются с 29 августа. Циклон, принесший непогоду в регион, объединился с тайфуном «Лайонрок», потерявшим свою силу.

Виктор Чулков, представитель Примгидромета: «На метеостанции Сосуново, расположенной недалеко от поселка Светлое в Тернейском районе, за двое суток выпало в общей сложности около 400 мм осадков, что составляет почти четыре месячные нормы».

Синоптики предупреждают, что уровень воды в реках может еще подняться. Дожди не прекратятся до конца недели. Из-за ливней в регионе уже было нарушено энергоснабжение, размыты дороги, подтоплены приусадебные участки.

Новости по теме

Читайте также