В Узбекистане отменили концерт с участием Ислама Каримова

30.08.2016, 17:52

Фото: Михаил Метцель / ТАСС

Торжественные мероприятия в честь Дня независимости Узбекистана пройдут по сокращенной программе. В Ташкенте отменили концерт на центральной площади, в котором должен был принять глава государства Ислам Каримов, находящийся сейчас в больнице.

Представитель оргкомитета по проведению мероприятий: «31 августа и 1 сентября в республике состоятся мероприятия, посвященные 25-й годовщине независимости, за исключением торжественного концерта, который по традиции устраивается на одной из центральных площадей столицы с участием главы государства».

Однако массовые народные гуляния и концерты пройдут в других городах Узбекистана. Мероприятия состоятся 1 сентября и завершатся праздничным фейерверком, передает «Интерфакс».

При этом BBC O’zbek со ссылкой на информированный источник сообщает, что официальные торжества по случаю Дня независимости республики будут полностью отменены.

На прошлой неделе Ислам Каримов был срочно доставлен в больницу после инсульта. Накануне вечером в СМИ появилась информация, что глава государства скончался, однако официальной информации о кончине лидера республики не поступало. Официальные издания Узбекистана сообщают, что Каримов находится на стационарном лечении.

Новости по теме

Читайте также