СМИ узнали об уходе генерал-майора Зиновьева с поста начальника МУРа

30.08.2016, 11:44

Фото: МВД РФ

Руководитель московского уголовного розыска уходит с занимаемой должности, чтобы возглавить УВД по Восточному административному округу столицы. Информация о новом месте работы генерал-майора Игоря Зиновьева появилась в СМИ.

Как передает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах, Зиновьев займет новую должность в ближайшее время, при этом пока неизвестно, кто возглавит МУР. Сообщается, что кандидат на этот пост пока не найден. Официального подтверждения этой информации пока нет.

Ранее СМИ писали, что за штат выведены все сотрудники Московского уголовного розыска, кроме 1-й оперативно-розыскной части (ОРЧ), более известной как «убойный отдел», идет реформирование 4-й ОРЧ (ответственная за борьбу с наркотиками,) и 6-й ОРЧ (занимается борьбой с организованной преступностью). Реорганизацию затеяли, чтобы добиться эффективной работы и избавиться от коррупции. Также сообщалось, что за штат выведены сотрудники, которые были связаны с прессой. Это делается для борьбы с так называемыми утечками оперативной информации.

Читайте также