Непогода оставила без света почти 2,5 тысячи жителей Приморья

30.08.2016, 04:53

Фото: ТАСС.
Видео программы «Сегодня»

Циклон принес в Приморье ливни и лишил света под Владивостоком тысячи жителей. Синоптики предупреждают, что вслед за циклоном на Приморский край обрушится тайфун «Лайонрок».

Сообщение департамента гражданской защиты Приморского края: «В Артёмовском городском округе в результате размыва грунта упали две опоры ЛЭП, из-за чего без электроснабжения осталось 28 домов»

В ведомстве сообщили, что без электроснабжения оказались более 2,4 тысячи жителей Артёмовского городского округа. Водой также залиты несколько дорог на юге Приморского края. Несколько сел оказались отрезаны от транспортного сообщения.

Синоптики предупреждают, что влияние южного циклона, принесшего ливни и шквалистый ветер в Приморье, продлятся до 1–2 сентября. При этом в регионе может выпасть месячная норма осадков. А в первых числах осени на Приморский край обрушится тайфун «Лайонрок». В настоящее время он уже вызвал многочисленные обрывы ЛЭП на северо-востоке Японии. Там отменены сотни авиарейсов, прервано паромное сообщение.

В связи с приближением тайфуна японский автоконцерн Toyota приостановил работу на своих предприятиях на северо-востоке страны.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также