«Выкурю сигарету, и меня не станет»: опубликована предсмертная записка журналиста Щетинина

29.08.2016, 17:51

Фото: Александр Щетинин /facebook.com

Основатель информационного агентства «Новый Регион» Александр Щетинин, которого нашли мертвым в киевской квартире, в предсмертной записке попросил прощения у коллег.

Российский журналист отметил, что «очень долго все обдумывал» и «принял лучшее из всех вариантов решение». Щетинин подчеркнул, что «смазал и проверил пистолет еще десять дней назад», однако долго не мог решиться на последний шаг.

Главной причиной своего самоубийства журналист назвал разлуку с дочками. Также в записке, выдержки из которой опубликовала главный редактор сайта «Новый регион» Ольга Мещерякова, журналист сообщил, что «так и не смог ничего придумать по работе».

Напомним, накануне, 28 августа тело Александра Щетинина с огнестрельным ранением в голову было обнаружено в киевской квартире. На месте его смерти была обнаружена предсмертная записка.

Как рассказали коллеги погибшего, из-за долгов по зарплате интернет-издание, которое Щетинин возглавлял, покинули почти все сотрудники. Чтобы как-то продержаться, журналисту даже пришлось продать квартиру и автомобиль.

Новости по теме

Читайте также