Турция гарантировала России безопасность в аэропортах

29.08.2016, 18:36

Фото: Reuters © 2016

Министр транспорта Максим Соколов сообщил, что получил от своего турецкого коллеги гарантии усиления мер безопасности в местных аэропортах.

По словам российского министра, речь идет об усиленном досмотре при выходе на посадку. Сотрудники служб безопасности будут с металлоискателем досматривать около 20% пассажиров, а также уделять особое внимание их вещам.

Также будет усилен контроль за происходящим на взлетно-посадочной площадке, около российских самолетов, в частности, при подвозе к ним багажа и топлива.

Кроме того, сотрудники аэропортов будут внимательно следить за багажом, почтой и бортовым питанием, сообщает сайт Вести.Ru.

Напомним, 28 августа Дмитрий Медведев подписал постановление об отмене ограничений на чартерные рейсы в Турцию. При этом премьер поручил принять дополнительные меры по обеспечению авиабезопасности.

Как сообщил глава Росавиации Александр Нерадько, чартерные полеты в Турцию планируют осуществлять 15 российских авиакомпаний. А в Ассоциации туроператоров России отметили, что полеты из Москвы в курортную Анталью могут возобновиться уже 2 сентября.

Новости по теме

Читайте также