РФС: Дзагоев и Дзюба рискуют пропустить первые матчи сборной с Черчесовым

28.08.2016, 19:52

Фото: РИА Новости © 2016, Александр Вильф

Российский футбольный союз подтвердил, что полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев и форвард «Зенита» Артём Дзюба могут пропустить товарищеские матчи с Турцией и Ганой из-за травм, полученных в чемпионате России.

Подготовку к первым матчам под руководством Станислава Черчесова сборная России начнет 29 августа. Дзюба заявил, что собирается отказаться от вызова в сборную России, чтобы восстановиться после травмы. Дзагоев получил ушиб бедра в матче 5-го тура чемпионата России с «Томью».

В РФС сообщили, что оба футболиста пройдут обследование в расположении сборной, после чего будет принято решение относительно их участия в сборе.

РФС: «Получившие повреждения в матчах чемпионата России полузащитник Алан Дзагоев и форвард Артём Дзюба сегодня и завтра пройдут организованные врачами сборной дополнительные медицинские обследования, по результатам которых тренерский и медицинский штабы примут решения об их дальнейшем участии в учебно-тренировочном сборе».

В связи с травмами Дзюбы и Дзагоева в расположение сборной России вызван полузащитник «Ростова» Александр Ерохин.

Список футболистов, вызванных в сборную России для подготовки к первым товарищеским встречам, был объявлен в середине августа. В нем не оказалось некоторых игроков, принимавших участие в Евро-2016, в том числе оскандалившихся Павла Мамаева и Александра Кокорина. Однако Черчесов сообщил, что обновление состава не связано с провальным выступлением на чемпионате Европы. По словам специалиста, он просто не хотел «кидать под пресс» игроков, которые еще не готовы морально.

Первый товарищеский матч против сборной Турции состоится 31 августа в Анталье, встреча с командой Ганы — 6 сентября в Москве.

Новости по теме

Читайте также