Следователи начали опрашивать руководство сгоревшей в Москве типографии

28.08.2016, 19:21

Правоохранительные органы установили личности руководителей и владельца столичной типографии, где накануне погибли 17 человек.

В рамках возбужденного после пожара уголовного дела проведены обыски в типографии и по местам жительства ее руководителей, передает «Интерфакс» со ссылкой на источник, знакомый с ходом расследования.

Источник: «Личности собственника и руководителей типографии, которые должны были следить за противопожарной безопасностью, установлены. Их опрашивают следователи, но процессуального статуса у них пока нет».

Следователи изучают различные документы, в том числе те, которые связаны с обеспечением требований пожарной безопасности, отмечает ТАСС. Выяснилось, что зарегистрированная численность персонала типографии составляет до пяти человек.

Все жертвы трагедии уже опознаны. Все погибшие — молодые женщины. Три из них были россиянками, остальные — гражданки Киргизии, одна из них была беременна. Их тела передадут родственникам через посольство. Напомним, президент Киргизии объявил 29 августа днем траура в стране по жертвам пожара в Москве.

В субботу утром на Алтуфьевском шоссе сгорел склад типографии «Печатный экспресс», где погибли 17 молодых женщин. По мнению следователей, причиной трагедии, скорее всего, стало короткое замыкание.

Новости по теме

Читайте также