Жителей Грозного предупредили о возможном возвращении разрушительного урагана

28.08.2016, 17:02

Видеосюжет: Фатима Дадаева
Видео программы «Сегодня»

Жители столицы Чечни приходят в себя после мощного урагана. Ночью он обрушился на город вместе с проливным дождем и градом.

В Грозном и других населенных пунктах, пострадавших от стихии, разбирают завалы и восстанавливают поврежденные коммуникации. Работает оперативный штаб, куда стекается вся информация о пострадавших и разрушениях.

Свыше 70 домов и социальных объектов были повреждены в субботу вечером в результате разгула стихии. Ураган обесточил Грозный за 15 минут, после чего 170 тысяч человек остались без воды и электричества. К утру оно появилось, но не всех районах, плохо работает мобильная связь.

Больше всего разрушений в Надтеречном районе, там уничтожены 20 домов, спорткомплекс и дом культуры. Шквалистый ветер и грозовой дождь не обошли и правительственную резиденцию в Грозном. Рамзан Кадыров на своей странице в Instagram выложил фото и видео затопленного комплекса.

По прогнозам метеорологов, погода может испортиться и в воскресенье. Поэтому экстренные службы внимательно следят за состоянием воды в реках, опасаясь затопления.

Подробности — в репортаже корреспондента НТВ Фатимы Дадаевой.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также