Медведев отменил запрет на чартеры в Турцию

28.08.2016, 14:51

Фото: РИА Новости © 2016, Александр Астафьев.
Видео программы «Сегодня»

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление об отмене с 28 августа ограничений на чартерные рейсы в Турцию. Накануне соответствующий проект документа внес Минтранс РФ.

Подписанное постановление рекомендует авиаперевозчикам «обеспечить принятие дополнительных мер, направленных на обеспечение авиационной безопасности при осуществлении таких перевозок».

В начале августа президент России Владимир Путин по итогам переговоров с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом в Санкт-Петербурге заявил, что возобновление чартерного сообщения — это дело техники и ближайшего времени.

Незадолго до встречи президентов российская сторона направила Турции рекомендации по мерам безопасности, необходимые для восстановления чартеров.

В Росавиации тогда сообщили, что авиакомпании могут возобновить чартерное сообщение между Россией и Турцией в течение нескольких часов после снятия запрета.

Рекомендации воздерживаться от продажи туров в Турцию и запрет на чартерные авиаперевозки Владимир Путин отменил 30 июня, подписав указ, корректирующий спецмеры в отношении Анкары.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также