Полиция Киева нашла предсмертную записку российского журналиста Щетинина

28.08.2016, 11:22

Фото: Александр Щетинин /facebook.com.
Видео программы «Сегодня»

В отделе коммуникации полиции Киева подтвердили гибель российского журналиста Александра Щетинина в Киеве, сообщают украинские СМИ.

Тело Александра Щетинина с огнестрельным ранением головы было обнаружено на балконе его квартиры. По предварительным выводам судмедэксперта, смерть наступила в период с 20:00 до 21:30.

Из сообщения полиции: «Выяснилось, что уроженец Российской Федерации 1962 г.р. несколько лет жил в Киеве, был директором интернет-издательства».

С места происшествия была изъята стреляная гильза, травматический пистолет и магазины к нему. Двери в квартиру были заперты, обстановка в квартире не нарушена. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело. Главная версия — самоубийство.

Между тем директор департамента коммуникаций Министерства внутренних дел Артём Шевченко на своей странице в Facebook заявил, что понимает подозрения коллег, связанные с возможным убийством журналиста.

Артем Шевченко: «По предварительным данным, картина преступления характерна для самоубийства, хотя мне лично понятны подозрения коллег по цеху: погибший был российским журналистом, который переехал на Украину и кардинально изменил свои взгляды и редакционную политику издания „Новый Регион“ с пророссийской на проукраинскую».

Ранее сообщалось, что в Киеве найден мертвым известный российский журналист, основатель агентства «Новый Регион» Александр Щетинин. Отмечается, что он отправил одному из близких прощальное письмо.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также