Среди жертв пожара на складе в Москве оказались двое россиян

27.08.2016, 21:38

Видео программы «Сегодня»

В списке жертв пожара на складе типографии на Алтуфьевском шоссе, унесшего жизни 17 человек, оказались граждане РФ.

Два человека из числа погибших в результате крупного пожара в Москве — граждане России, передает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы.

Источник: «По уточненным данным, среди погибших двое россиян, они работали на предприятии разнорабочими».

Остальными жертвами трагедии стали молодые гражданки Киргизии, которые легально работали на предприятии «Печатный экспресс». Следственный комитет завел уголовное дело, основная версия возникновения пожара — короткое замыкание.

Пожарные выехали к зданию типографии через несколько минут после получения сообщения о возгорании. К месту направили 31 единицу техники и 135 сотрудников. Люди, которые успели покинуть горящее здание, с трудом могли что-то рассказать об оставшихся внутри.

Поначалу в спасательной операции участвовали и добровольцы. В том числе из соседних домов прибежали несколько человек. Общими усилиями были спасены 12 мигрантов.

Напомним, пожар, по информации правоохранителей, произошел из-за неисправного светильника в разгрузочной камере на первом этаже. По лифтовой шахте огонь перекинулся выше, где находилась типография и работала смена.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также