При пожаре на складе в Москве погибли 16 человек

27.08.2016, 10:34

Фото: mreporter.ru.
Видео: mreporter.ru

В результате пожара на складе на северо-востоке Москвы погибли 16 человек. Информацию об этом подтвердили мэр столицы Сергей Собянин и МЧС.

Как пояснили в ГУ МЧС по Москве, в ходе тушения складских помещений на Алтуфьевском шоссе, 5 было обнаружено помещение, отрезанное огнем. Проломив его стену, пожарные нашли внутри 16 погибших. Еще четверо госпитализированы.

По предварительным данным, все погибшие — граждане СНГ.

Мэр Москвы Сергей Собянин пообещал разобраться в произошедшем.

Складское помещение типографии загорелось около 8:00. На ликвидацию огня потребовалось около двух часов. Поначалу сообщалось, что погиб только один человек, еще 12 удалось спасти.

По предварительной информации, горевший ангар принадлежит типографии ООО «Печатный экспресс».

Последний крупный пожар с большим количеством погибших произошел в Москве в январе текущего года в швейном цехе на улице Стромынка. Тогда при разборе завалов спасатели нашли тела 12 человек, в том числе одного ребенка.

А самая масштабная подобная трагедия в столице разразилась 9 декабря 2006 года, когда в результате пожара в наркологической больнице №17 на Болотниковской улице погибли 46 человек. Следователи пришли к выводу, что здание поджег кто-то из погибших пациентов.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также