Опубликовано расписание матчей «Зенита» и «Краснодара» на групповом этапе ЛЕ

26.08.2016, 18:18

Фото: @EuropaLeague /twitter.com

Союз европейских футбольных ассоциаций опубликовал расписание матчей группового этапа Лиги Европы.

«Зенит», попавший в группу D, в первом туре группового этапа Лиги Европы 15 сентября сыграет в Тель-Авиве с «Маккаби». Во втором туре сине-бело-голубые 29 сентября примут голландский АЗ, в третьем — 20 октября в гостях сыграют с ирландским «Дандолком», а 3 ноября команды вновь встретятся в Санкт-Петербурге. В пятом туре «Зенит» 24 ноября на своем поле примет «Маккаби», а заключительный матч группового этапа петербуржцы проведут 8 декабря в гостях у АЗ.


Чемпион СССР в составе сине-бело-голубых Юрий Желудков, выступавший в чемпионате Израиля в начале 1990-х годов, рассказал РИА Новости, что в сентябре на Земле Обетованной бывает очень жарко и температура может сказаться на результате матча. Но это, по его словам, «единственная трудность».

Юрий Желудков: «„Зениту“ из такой группы однозначно надо выходить с первого места, команда должна одерживать шесть побед, учитывая уровень соперников. Да, Лига Европы — это не те деньги, которые можно заработать в Лиге чемпионов, но все же деньги можно получить, выступая и в этом турнире. Считаю, что „Зениту“ по силам выиграть этот розыгрыш Лиги Европы».

«Краснодар», попавший в группу I, в первом туре 15 сентября сыграет в Австрии с «Зальцбургом». Во втором туре краснодарцы 29 сентября примут «Ниццу», в третьем — 20 октября дома сыграют с «Шальке», а 3 ноября команды вновь встретятся между собой в Гельзенкирхене. 24 ноября «Краснодар» примет « Зальцбург», а заключительный матч на групповом этапе краснодарцы проведут 8 декабря в Ницце.

Главный тренер «Краснодара» Олег Кононов считает, что клуб попал в очень ровную группу.

Олег Кононов: «Трудно прогнозировать не только исход борьбы в группе, но и результат каждого матча в отдельности. Что ж, тем лучше, болельщиков ждут 12 игр с непредсказуемым итогом, а нас ожидает очень интересный турнир и возможность проверить себя в противостояниях с сильными соперниками».

Днем ранее было опубликовано расписание матчей группового этапа Лиги чемпионов, в которой Россию представляют ЦСКА и «Ростов».

Новости по теме

Читайте также