Захватчик московского банка заявил об отсутствии желания убивать

26.08.2016, 14:42

Видео программы «ЧП»

Коммерсант, который захватил заложников в столичном отделении банка, сегодня вернется на место преступления под конвоем: его должны доставить в офис финансовой организации для проведения так называемого следственного эксперимента.

Но прежде суд решит вопрос о его аресте. Заседание проходит сегодня в Пресненском районном суде столицы. Свою вину обанкротившийся бизнесмен Арам Петросян полностью признал, во всем раскаялся и согласился сотрудничать со следствием. На допросе рассказал, что убивать якобы никого не собирался. Но несмотря на это, сыщики все же настаивают на его аресте.

Юлия Иванова, официальный представитель ГСУ СК по г. Москве: «Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 206 — „Захват заложников в отношении двух и более лиц с использованием предмета в качестве оружия“».

Напомним, Арам Петросян удерживал заложников в помещении банка на протяжении четырех с половиной часов. На грудь он повесил коробку, обмотанную желтой лентой. Заявил, что это взрывное устройство и что он нажмет кнопку детонатора, если не поговорит с руководителем отделения. Позже выяснилось, что никакой взрывчатки у него не было.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также