На трассе под Воронежем ликвидирован разлив стирола

26.08.2016, 16:06

Фото: 36.mchs.gov.ru.
Видео: Пресс-служба ГУ МЧС России по Воронежской области/ youtube.com

Воронежские спасатели засыпали взрывоопасное вещество песком и вывезли отравленный грунт.

На трассе «Дон» под Воронежем ликвидированы последствия аварии, в результате которой произошел разлив 8 тонн стирола — ядовитой взрывоопасной жидкости, передает ТАСС.

Сергей Хренов, начальник пресс-службы ГУ МЧС по Воронежской области: «Последствия разлива стирола — легковоспламеняющейся взрывоопасной жидкости — ликвидированы. Автоцистерна, у которой была нарушена герметичность, состоит из трех отсеков, в каждом по 8 тонн, в общей сложности это 24 тонны. Задняя часть транспортного средства пострадала в результате ДТП, разлилось около 8 тонн. Два других отсека остались целыми, из них уже откачали взрывоопасную жидкость и увезли на завод».

ДТП случилось в 23:20 25 августа на 487-м километре трассы М4 «Дон». Там водитель грузовика «МАН», перевозившего стирол, не справился с управлением и столкнулся с двумя машинами — «Газелью» и погрузчиком Bobcat, выполнявшим ремонтные работы. В результате ДТП пострадали три человека. Двое из них после оказания медицинской помощи были отпущены домой.

Общая площадь разлива взрывоопасного вещества составила порядка 150 кв. м. В ликвидации последствий аварии были задействованы 77 человек и 27 единиц техники. Движение по трассе в районе ДТП было перекрыто на два часа.

Читайте также