СК после сюжета НТВ занялся историей с выброшенным на дорогу бездомным пациентом

26.08.2016, 13:52

Видеосюжет: Василиса Казакова
Видео программы «ЧП»

Персонал клиники, где произошел скандальный инцидент с пациентом неврологического отделения, понесет наказание за свои действия.

Как сообщалось, мужчину буквально выкинули с инвалидного кресла на обочину дороги рядом с мусорными баками. Сегодня стало известно, что расследованием этой истории, поражающей своим цинизмом, будут заниматься сотрудники СК.

По счастливой случайности свидетелем всего этого стал корреспондент НТВ. Он снял все на камеру мобильного телефона и вызвал правоохранителей. Сотрудники МВД сразу же начали проверку.

Параллельно свою проверку проводили и чиновники департамента здравоохранения Москвы. И сегодня огласили первые результаты. За действия медика ответит весь персонал. Своей должности в самое ближайшее время может лишиться завотделением, где лежал тяжелобольной пациент. Главврачу и его помощникам объявлен выговор.

Что же касается санитара, то в клинике уверяют, что он — якобы не их сотрудник. Однако не исключено, что вскоре этот человек станет фигурантом уголовного дела.

Как выяснили полицейские, пострадавший является гражданином Белоруссии. На родине у него нет ни жилья, ни родственников. Но благодаря тому, что его вопиющая история получила широкую огласку, столичные чиновники пообещали найти для мужчины место в специальном интернате для бездомных.

Читайте также