Новый имидж Тимошенко вызвал шквал домыслов о будущем Украины

25.08.2016, 23:55

Видео программы «Итоги дня»

Одно женское фото, появившееся в соцсетях, спровоцировало целую волну слухов о возможном изменении политической ситуации на Украине. И это вполне объяснимо, ведь в новом образе предстала никто иная, как Юлия Тимошенко, чьи эксперименты с образом, как уже давно многие подметили, являются предвестниками глобальных перемен.

В новом образе лидер партии «Батькивщина» появилась в телеэфире. Ее сразу и не узнать. Тимошенко уже сравнили с такими актрисами, как Барбара Брыльска и Наталья Белохвостикова, но большинство назвали нимфеткой. Распущенные светлые волосы, легкая завивка — весьма далеки от примелькавшегося образа строгой учительницы с косой-бубликом.

Все сразу вспомнили, как вообще менялся образ экс-премьера, ведь старожилы украинской политики уверены, что Тимошенко никогда не меняет имидж просто так.

В начале своей политической карьеры она довольно долго была брюнеткой с короткими волосами. Резкая смена имиджа произошла как раз накануне ее ухода в оппозицию. Когда в декабре 2004 Тимошенко расплела косу, был назначен третий тур президентский выборов.

В январе 2007 ее белокурые локоны стали предвестниками инициативы роспуска Рады. А в сентябре 2014 в день голосования на выборах президента Юлия Владимировна появилась с бабеттой, которая, по мнению большинства украинцев, ей совершенно не идет.

Подробности — в репортаже «Итогов дня».

Читайте также