Трамп: россиян на Паралимпиаду не пустили кретины

25.08.2016, 19:32

Фото: Associated Press © 2016, Gerald Herbert

Кандидат в президенты США Дональд Трамп раскритиковал решение не допускать российских паралимпийцев до Игр в Рио. Политик назвал кретинами тех, кто проголосовал за отстранение сборной России от Паралимпиады.

Дональд Трамп: «Решение об отстранении российских паралимпийцев принимали полные кретины, которые и есть настоящие инвалиды. Вымещать свою никчемность на сильных душой и телом людях с ограниченными возможностями из России — это ли не подлость и низость?»

Его также удивила ситуация, когда спортсмены из России, где были скандалы с применением допинга, смогли выступить на Олимпиаде в Рио, а российские паралимпийцы, с которыми не было допинговых скандалов, выступать не будут, передает «Интерфакс» со ссылкой на BBC.

На днях Спортивный арбитражный суд (CAS) принял решение не допускать российских спортсменов на Паралимпиаду в Рио из-за «допингового» доклада WADA. Сейчас российская сборная готовит иск в Европейский суд.

UPD: Стоит отметить, что позже агентство «Интерфакс» аннулировало сообщение о высказывании Трампа по поводу российских паралимпийцев и принесло извинения подписчикам.

Новости по теме

Читайте также