«Времени нет»: бойцы ВДВ отказались достраивать «Зенит-Арену»

25.08.2016, 17:26

Фото: Михаил Киреев / ТАСС

Воздушно-десантные войска удивлены предложением вице-губернатора Петербурга Игоря Албина. Чиновник заявил, что работы по строительству «Зенит-Арены» могут быстро завершить бойцы ВДВ.

В пресс-службе ВДВ заявили, что десантники не будут заниматься строительством стадиона, передает ТАСС.

Пресс-служба ВДВ: «Удивлены высказываниями вице-губернатора Петербурга Игоря Албина о новом применении Воздушно-десантных войск в строительстве стадиона „Зенит-Арена“ в Санкт-Петербурге. ВДВ — один из самых элитных и боеспособных родов войск российской армии, они предназначены для решения наиболее сложных и ответственных задач по обеспечению безопасности нашего государства. Поэтому времени на строительство, пусть даже и стадионов, у десантников просто нет. Напомним известные слова классика: „Беда, коль пироги начнет печи сапожник, а сапоги тачать пирожник, и дело не пойдет на лад“».

В пресс-службе ВДВ подчеркнули, что «каждый должен заниматься своим делом».

Заявление Игоря Албина о том, один полк ВДВ сможет за месяц закончить строительство «Зенит-Арены», ранее распространили СМИ. Сообщалось, что чиновник при этом ссылался на полковника запаса ВДВ, который ведет строительные работы на стадионе.

В этом месяце глава Минспорта России и глава оргкомитета «Россия-2018» Виталий Мутко заявлял, что стадион готов на 85%. В июле стало известно о расторжении контрактов на строительство с ООО «Инжиниринговая корпорация „Трансстрой-СПб“» и АО «Инжиниринговая корпорация „Трансстрой“». Дальнейшие работы по возведению объекта и комплексному благоустройству прилегающей территории решено доверить новому подрядчику — «Метрострою». Общая сумма контрактов оценивается в 7,8 миллиарда рублей.

Новости по теме

Читайте также