СМИ: спецслужбы ведут зачистку здания Американского университета в Кабуле

25.08.2016, 04:31

Фото: Associated Press © 2016, Rahmat Gul

Два десятка студенток были освобождены этой ночью из здания Американского университета в Кабуле, захваченного боевиками.

Как передает «Интерфакс» со ссылкой на афганские СМИ, спецоперация по освобождению захваченного Американского университета в Кабуле все еще не завершена. Пресса сообщает, что в здании забаррикадировался еще как минимум один боевик, который продолжает отстреливаться.

Информация с места событий поступает противоречивая. Ночью полиция вывела из захваченного здания порядка 20 студентов, преимущественно женщин и девушек.

При этом официальный представитель Белого дома уже Джош Эрнест сообщил журналистам, что «противостояние в университете закончилось, но силы безопасности Афганистана продолжают проверять территорию».

В полиции города объявили, что в ходе спецоперации были ликвидированы как минимум двое боевиков.

Напомним, в среду у здания Американского университета был взорван начиненный взрывчаткой автомобиль, после чего вооруженные люди ворвались в здание и захватили его. В момент атаки в учебном заведении находились сотни людей: студентов и американских преподавателей.

По последней поступающей информации, в результате нападения погиб один человек, свыше 20 пострадали,, из них шестеро находятся в критическом состоянии.

Читайте также