Захватчик банка в центре Москвы освободил трех заложниц

24.08.2016, 20:20

Фото: Геодакян Артем / ТАСС

Мужчина, который захватил один из офисов банка в центре Москвы, заявил, что не собирается грабить финансовое учреждение. Кроме того, он отпустил трех заложниц.

По предварительным данным, в помещении находятся еще два человека. Здание, в котором расположен офис кредитной организации, оцеплено. Дорожное движение
на улице Большая Никитская, где и находится отделение банка, перекрыто.

На месте ЧП находится спецназ, а также глава МВД РФ Владимир Колокольцев. Сейчас сотрудники правоохранительных органов ведут переговоры со злоумышленников, передает ТАСС.

Как сообщалось ранее, мужчина захватил отделение «Ситибанка» на Большой Никитской вечером в среду. Он назвал себя обанкротившимся бизнесменом и пообещал устроить взрыв. Во время переговоров выяснилось, что мужчина — он занимается производством продукции медицинского назначения — действительно потерял все деньги. Он потребовал «создать институт банкротства физлиц».

На месте происшествия находится корреспондент НТВ, который ведет прямую видеотрансляцию с помощью приложения Periscope. Следить за последними событиями можно в Twitter-аккаунте НТВ.Ru.

Новости по теме

Читайте также