Борец Тражукова намерена пожаловаться в прокуратуру на Мамиашвили

23.08.2016, 11:17

Фото: РИА Новости © 2016, Алексей Куденко

Российский борец Инна Тражукова в эфире «Матч ТВ» рассказала об инциденте с главой президента Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаилом Мамиашвили и пообещала написать заявление в прокуратуру.

Инна Тражукова: «После выступления меня сразу же встретил президент федерации. Он поднял два раза на меня руку. Он даже замахнулся третий, но его успели остановить тренеры сборной. Это было в тренировочном зале. Там были и международные команды. После того, как он меня ударил, я хотела убежать от него. Он вырвал мой рюкзак и не хотел меня отпускать. Он был в нетрезвом состоянии».

Теперь Тражукова намерена обсудить эту ситуацию с министром спорта Виталием Мутко. Если руководство и федерация не предпримет никаких действий, то спортсменка обещает написать заявление в прокуратуру. Тражукова говорит, что хочет публичных извинений.

Напомним, после поражения Инны Тражуковой и Натальи Воробьевой в полуфинале олимпийского турнира Мамиашвили отказался поздравлять спортсменок с бронзовыми медалями и заявил, что «за 10 секунд подарить золотые медали — это удел ничтожеств». Позднее Мамиашвили уточнил, что таких слов не говорил и пообещал подать в суд на СМИ, якобы исказившие его слова.

Позже Тражукова заявила о том, что Мамиашвили поднял на ее руку. Сам глава ФСБР назвал эти обвинения «бредом» и обвинил Тражукову в «безволии и равнодушии».

Все самое интересное об Олимпийских играх в Рио читайте и смотрите на «Матч ТВ».

Новости по теме

Читайте также