В Крыму на границе с Украиной появились скрытые камеры и дополнительные патрули

23.08.2016, 09:20

Фото: РИА Новости © 2016, Тарас Литвиненко.
Видео программы «Сегодня»

Власти Крыма приняли дополнительные меры безопасности на границе с Украиной. На приграничном участке появились скрытые камеры и дополнительные патрули.

Необходимость повышенных мер безопасности объяснил вице-премьер крымского правительства Руслан Бальбек. По его словам, никто не дает гарантий, что украинские власти не предпримут новых попыток устроить диверсии на полуострове, передает РИА Новости.

Руслан Бальбек, вице-премьер Правительства Республики Крым: «Приняты меры по усилению границы и безопасности жителей полуострова. Линия границы с нашей стороны усилена дополнительными средствами слежения, скрытыми камерами, а также службой радиотехнического наблюдения. Кроме того, на постоянное дежурство заступили и дополнительные патрули».

Ранее о предотвращении терактов в Крыму сообщила ФСБ РФ. По данным ведомства, атаки на важные элементы инфраструктуры и жизнеобеспечения полуострова готовились Главным управлением разведки (ГУР) Минобороны Украины, диверсии были задуманы для дестабилизации социально-политической обстановки в регионе перед выборами и во время голосования.

Связанные новости

Читайте также