Черный понедельник: на российских дорогах за сутки погибли два десятка человек

22.08.2016, 23:26

Видео программы «Итоги дня»

Этот понедельник стал черным для сотрудников ГИБДД — такого количества массовых аварий, как сегодня, они не помнят давно.

В Кировской области на федеральной трассе «Вятка» столкнулись пассажирский микроавтобус и грузовая «Газель». Погибли семеро, трое сейчас в реанимации.

В Татарстане жертвами аварии стали пять человек. Там на шоссе лоб в лоб столкнулись фура и легковой автомобиль, шанса выжить у людей, находившихся в седане, не было.

Четверо погибли в Пермском крае. Водитель легкового автомобиля там совершал обгон, но не рассчитал опасный маневр и на полном ходу влетел в идущий навстречу грузовик.

А во Владимирской области один из участников ДТП погиб вовсе не от столкновения — на глазах десятков свидетелей его зарезал водитель другого автомобиля. Первый удар ножом взбешенный шофер нанес виновнику аварии на месте, а потом еще несколько сотен метров гнался за уже истекающим кровью мужчиной. Полицию и скорую вызвали очевидцы, но сами остановить убийцу, который размахивал ножом, не рискнули.

Читайте также