Следователь из Уфы перед смертью пожаловался на начальницу: видео

22.08.2016, 18:10

Видео: vk.com

В Уфе сотрудник полиции из отдела по расследованию преступлений покончил с собой в служебном кабинете.

По данным следствия, инцидент произошел утром 22 августа в отделе полиции №1 управления МВД России по Уфе.

Погибшего звали Ильгизар Ишмухаметов. Перед смертью он оставил на своей странице в социальной сети видеозапись, в которой раскритиковал новую начальницу.

Ильгизар Ишмухаметов: «Это мое первое и последнее видео. В нем я хочу поднять проблемы, с которыми сталкиваются наши следователи. В органах я работаю с 2005 года, с января 2016 года назначили надо мной нового руководителя — и. о. начальника отдела следствия Ахтямову И. Для меня как нового человека это было не так просто — работать с ней».

Полицейский рассказал, что у начальницы сложилось предвзятое к нему отношение, в результате ему приходилось регулярно выслушивать унижения и оскорбления в свой адрес. Ишмухаметов также рассказал, что его и коллег нагружали работой, что приводило к семейным проблемам. Также полицейский заявил, что не увольнялся, поскольку найти новую работу в Уфе, как и во многих регионах России, крайне сложно.

Ильгизар Ишмухаметов: «Не говорить об этом нельзя. Вот такая критическая точка. Устал от того, что меня постоянно ругают, оказывают давление, выставляют перед начальником в худшем свете … И хочу добавить: если все останется в органах, как сейчас есть, то идти работать туда незачем».

Известно, что у мужчины осталась малолетняя дочь. По факту самоубийства стража порядка МВД по Республике Башкортостан проводит служебную проверку. Кроме этого, в республиканском МВД создана специальная комиссия для проверки морально-психологического климата в отделении полиции №1 Уфы.

Читайте также