«Борзописцы»: Рогозин пошутил над итоговой олимпийской таблицей Bild без РФ

22.08.2016, 15:34

Фото: bild.de.
Видео программы «Сегодня»

Крупнейший немецкий таблоид Bild сдержал свое обещание игнорировать достижения российских спортсменов на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. В итоговой таблице распределения наград Олимпиады, опубликованной на сайте издания, после занявшего третье место Китая идет не Россия, а Германия, ставшая пятой.

Вице-премьер Дмитрий Рогозин, комментируя немецкую версию медального зачета в Facebook, предположил, что результаты Великой Отечественной войны Bild преподносит в таком же виде.

Дмитрий Рогозин: «Наверное, и про 1945 год эти борзописцы написали, что их страна поднялась на почетное второе место».

Рогозин также добавил, что Россия для русофобов — как 13-й ряд для суеверных авиакомпаний.

Bild сообщил о своем намерении игнорировать выступления россиян на Играх в Рио еще до начала Олимпиады. Не дожидаясь решения МОК о допуске сборной России, таблоид заявил, что учитывать результаты российских спортсменов в медальном зачете не будет и освещать их выступления не собирается.

Впрочем, российских олимпийцев издание все-таки упоминало и флаги РФ в таблицах наград в отдельных видах на сайте Bild присутствуют. Так, например, соревнования по плаванию, в которых Юлия Ефимова завоевала две серебряные медали, таблоид назвал «холодной войной в бассейне», по итогам которой американская спортсменка Лилли Кинг «наказала Ефимову после победы презрением».

Новости по теме

Читайте также