Сборная России достойно выступила в Рио вопреки давлению и интригам

22.08.2016, 06:28

В Бразилии попрощались с Олимпиадой-2016. Красочная церемония прошла на стадионе «Маракана» в Рио-де-Жанейро.

Флаг России несли сразу два знаменосца — пятикратные олимпийские чемпионки по синхронному плаванию Наталья Ищенко и Светлана Ромашина.

В копилке нашей сборной — 56 наград, 19 из них — высшей пробы. В медальном зачете Россия заняла 4-е место, повторив результат летних Игр в Лондоне.

Впервые в истории золото Олимпийских игр завоевали наши гандболистки. Российские лучницы также впервые получили серебряные медали. Настоящим сюрпризом стали соревнования по водному поло. Россиянки не только претендовали на награды, чего не было последние 16 лет, но и смогли завоевать бронзу.

И всё это несмотря на сложности, с которым пришлось столкнуться нашим спортсменам — из-за допингового скандала на соревнования не пустили больше сотни российских атлетов. Тем не менее эксперты и болельщики называют результат нашей сборной настоящим успехом.