Путин отметил мастерство и волю к победе российских олимпийцев

21.08.2016, 22:48

Фото: РИА Новости © 2016, Алексей Дружинин

Президент России Владимир Путин считает, что российские олимпийцы на Играх в Рио продемонстрировали настоящее мастерство, мужество, выдержку и волю к победе.

Об этом президент заявил в видеообращении к участникам международного турнира по боевому самбо «Плотформа S-70», который проходит в Сочи.

Владимир Путин, президент РФ: «Уверен, все борцы покажут настоящее мастерство, выдержку, мужество и волю, упорство в достижении поставленных целей. Именно эти качества в полной мере продемонстрировали российские олимпийцы в Рио-де-Жанейро на Олимпиаде 2016 года. И рад отметить, что значимый вклад в медальную копилку нашей сборной по традиции внесли представители различных видов единоборств».

Путин отметил, что в России будут и дальше развивать спорт и поддерживать олимпийцев, передает РИА Новости.

Владимир Путин: «И тогда в России обязательно будут новые спортивные победы, достижения, рекорды, а главное — будет расти сильное, крепкое молодое поколение, которое гордится своей родиной, понимает свою ответственность перед страной, любит спорт, выбирает ценности активной и здоровой жизни».

На Олимпиаде в Рио-де-Жанейро сборная России заняла четвертое место в медальном зачете, завоевав 19 золотых, 18 серебряных и 19 бронзовых наград.

Новости по теме

Читайте также