Администрация японского аквапарка извинилась за нападение на посетительниц

21.08.2016, 14:27

Фото: Reuters © 2016, Yuriko Nakao

Администрация японского аквапарка Tokyo Summerland, где неизвестный ранил как минимум восемь девушек, принесла извинения за то, что допустила возможность подобного развития событий.

Президент развлекательного комплекса Хироси Иноуэ выразил свои сожаления в низком поклоне. По его словам, администрация парка всесторонне сотрудничает с полицией и надеется, что злоумышленник будет найден в кратчайшие сроки, передает ТАСС.

Хироси Иноуэ, президент Tokyo Summerland: «Мы всегда ставили безопасность превыше всего, однако, несмотря на это, сегодня произошел этот инцидент. Мы раскаиваемся и приносим свои глубочайшие сожаления».

По информации следователей, девушки в возрасте от 18 до 24 лет получили ранения под водой «чем-то наподобие бритвы». Все они были доставлены в больницу, их жизни ничего не угрожает.

Сейчас полицейские продолжают досматривать личные вещи посетителей аквапарка на выходе, вход в него пока закрыт. Согласно данным администрации, сегодня Tokyo Summerland посетили более 10 тысяч человек. Нападавшего ищут в том числе и в окрестностях Токио, отмечает «Интерфакс».

Читайте также