Российские борцы и гимнастки поборются за золото в финальный день Олимпиады

21.08.2016, 13:10

Фото: Reuters © 2016, Issei Kato

В Бразилии в 16-й, заключительный день Олимпийских игр будет разыграно 12 комплектов наград. В программу дня войдет розыгрыш медалей в боксе, баскетболе, волейболе, борьбе, гандболе, маунтинбайке, легкой атлетике и художественной гимнастике.

В ряде видов спорта на медали претендуют российские олимпийцы. Наиболее высоки шансы на победу у гимнасток в групповом многоборье. В квалификационном этапе они уступили лишь команде из Испании.

В бою за олимпийское золото в категории до 52 кг российский боксер Михаил Алоян сойдется с Шахобиддином Зоировым из Узбекистана. На Олимпиаде 2012 года Алоян занял третье место.

Нацелены на награды высшего достоинства и борцы вольного стиля Сослан Рамонов (до 65 кг) и Анзор Болтукаев (до 97 кг). Рамонов в квалификационном поединке встретится с канадцем Хейсланом Антонио Веранесом Гарсией. Болтукаев в 1/8 финала сразится с вице-чемпионом Олимпиады-2012, украинцем Валерием Андрейцевым.

Мужская волейбольная сборная России проведет матч за третье место против соперников из США. Ранее россияне проиграли бразильцам в полуфинальном матче Олимпиады в трех партиях.

После успешного 15-го дня Игр российская сборная разместилась на четвертой строчке в общекомандном зачете. В активе россиян 53 медали: 17 золотых, 17 серебряных и 19 бронзовых.

Сегодня в эфире НТВ состоится премьера спортивной драмы «Чемпионы: Быстрее. Выше. Сильнее» о легендах российского спорта Светлане Хоркиной, Александре Попове и Александре Карелине. Начало — в 19:20 по московскому времени.

Новости по теме

Читайте также