Самый лучший день: сборная России собрала в Рио золотой урожай

21.08.2016, 06:26

Предпоследний день Олимпиады в Рио принес сборной России сразу четыре золотых медали и одну серебряную.

Впервые в истории российского спорта олимпийское золото выиграли гандболистки. В финале россиянки обыграли команду Франции.

Борец вольного стиля Абдулрашид Садулаев первенствовал в весовой категории до 86 кг. Александр Лесун стал олимпийским чемпионом в современном пятиборье.

Сразу две медали завоевали российские «художницы» в личном многоборье. Маргарита Мамун поднялась на первую ступеньку пьедестала, а Яна Кудрявцева — на вторую

На счету российских спортсменов 53 медали: 17 золотых, 17 серебряных и 19 бронзовых. Россия поднялась на четвертое место в неофициальном командном зачете.

Победу здесь уже обеспечила себе сборная США (43 золотых, 37 серебряных и 36 бронзовых наград). На втором месте расположилась команда Великобритании (27–22-17). Замыкают тройку китайцы (26–18-26).

Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро завершатся в воскресенье, 21 августа. Сегодня в эфире НТВ состоится премьера спортивной драмы «Чемпионы: Быстрее. Выше. Сильнее» о легендах российского спорта Светлане Хоркиной, Александре Попове и Александре Карелине.