Российская гольфистка вошла в двадцатку лучших на ОИ-2016

20.08.2016, 21:33

Россиянка Мария Баликоева (до замужества — Верчёнова) заняла 16-е место на соревнованиях по гольфу в олимпийском Рио-де-Жанейро.

В заключительном раунде Баликоева показала результат на девять ударов выше пара, что позволило ей переместиться с 41-го на 16-е место в общей классификации.

Баликоева установила рекорд поля, пройдя его в последний день за 62 удара. Более того, одну лунку спортсменка прошла с одного удара (hole-in-one).

Победительницей турнира стала гольфистка из Южной Кореи Пак Инби, серебро завоевала Лидия Ко из Новой Зеландии. Бронза досталась китаянке Фэн Шаньшань.

Церемония закрытия Олимпиады в Рио-де-Жанейро пройдет 21 августа (начало — в 2:00 22 августа по московскому времени). В этот день в эфире НТВ состоится премьера спортивной драмы «Чемпионы: Быстрее. Выше. Сильнее» о знаменитых российских спортсменах Светлане Хоркиной, Александре Попове и Александре Карелине.