Российские гимнастки и гандболистки поборются за золото Игр в 15-й день Олимпиады

20.08.2016, 19:04

Фото: Reuters © 2016, Matthew Childs.
Видео программы «Сегодня»

В Рио-Де-Жанейро начался 15-й, предпоследний день Олимпиады, до конца которого разыграют 30 комплектов наград.

Все внимание российских болельщиков приковано к первым финалам в художественной гимнастике, где у наших спортсменок все шансы на золото. Яркой игры ожидают и от гандболисток: в матче за чемпионский титул они сразятся с француженками.

Также россияне будут претендовать на награды в гребле на байдарках и каноэ, вольной борьбе, триатлоне, прыжках в воду, современном пятиборье и маунтинбайке.

Что касается вольной борьбы, то борец Абдулрашид Садулаев вышел в финал олимпийского турнира в весовой категории до 86 кг, обеспечив России как минимум серебро. Другой российский борец, Билял Махов, проиграл украинскому спортсмену Алену Засееву в предварительном раунде в весовой категории до 125 кг.

Спортсмены из других стран поборются за награды в бадминтоне, велоспорте, боксе, баскетболе, футболе, водном поло, легкой атлетике, тхэквондо и волейболе.

Олимпийские игры в Рио завершатся 21 августа. В этот день в эфире НТВ состоится премьера спортивной драмы «Чемпионы: Быстрее. Выше. Сильнее» о знаменитых российских спортсменах Светлане Хоркиной, Александре Попове и Александре Карелине.

Новости по теме

Читайте также