Движение по Ленинскому проспекту в Москве полностью восстановлено

20.08.2016, 11:59

Фото: Фадеичев Сергей / ТАСС

В пятницу участок столичной магистрали от Университетского проспекта до Молодёжной улицы был подтоплен во время сильного дождя. Движение транспорта в сторону области парализовало на несколько часов.

В районе Фотиевой улицы машины практически полностью уходили под воду, огромные лужи появились на Беговой и в Солнцево. Кроме того, жители столицы жаловались на подтопление входов в метро. Сейчас движение на Ленинском проспекте полностью восстановлено, сообщает сайт Вести.Ru.

Вечером в пятницу и в ночь на субботу в центре Москвы за несколько часов выпало более четверти месячной нормы осадков — 21 мм или 27% месячной нормы, которая в августе составляет 77 мм, передает «Интерфакс» со ссылкой на Гидрометеобюро Москвы и Московской области.

Сильные ливни прошли во Внукове, где за 12 часов выпало 43 мм или 58% месячной нормы осадков. В Тушине зафиксировано около 10 мм, а на главной метеостанции столицы на ВДНХ — 5 мм.

С последствиями дождя в Москве борются более 300 бригад «Мосводостока», а также 980 рабочих и 290 единиц техники, уточняет РИА Новости. К вечеру пятницы в Центральную диспетчерскую службу предприятия поступило более 70 заявок о скоплениях воды. А в субботу к 10:00 добавилось еще 24 заявки о подтоплениях, некоторые из них уже ликвидированы.

Согласно прогнозу синоптиков, дожди в Московском регионе не закончатся ни в субботу, ни в ближайшие несколько дней. Накануне столицу затопило второй раз с начала недели. В минувший понедельник в городе выпало более 150% месячной нормы осадков, на северо-востоке из берегов вышла река Яуза. Из-за потопа движение перекрывали на нескольких улицах.

Новости по теме

Читайте также