Тренер: в последние минуты схватки Гедуев не мог дышать

20.08.2016, 03:55

Фото: Reuters © 2016, Adrees Latif.
Видео программы «Сегодня»

Наставник российского борца рассказал о травмах, с которыми Гедуев выступал в финальном поединке, завоевав серебро Олимпиады-2016.

Личный тренер Аниуара Гедуева объяснил характер травмы, из-за которой российский борец вольного стиля уступил олимпийскую золотую медаль в весовой категории до 74 килограммов.

Алексей Казиев, тренер: «В предыдущей схватке у Гедуева произошла рассечка брови. Пытались заклеить, но в поединке она раскрылась. Повязку накладывали, но она слезала. Последние две минуты он не мог дышать из-за наложенной повязки на шею. Мы не могли сказать, что дыхание перекрыто, потому что арбитры были готовы снять нас. У него левый глаз уже не видел, а иранец на него и работал».

Глава Кабардино-Балкарии выразил благодарность родителям и тренерам спортсмена и заявил, что гордится победой Гедуева, пишет РИА Новости.

Юрий Коков, глава Кабардино-Балкарии: «Серебряная медаль Аниуара дороже нескольких золотых, настолько мужественно и стойко он провел финальную схватку».

Напомним, россиянин Аниуар Гедуев уступил борцу из Ирана Хассану Яздани в финальной схватке по последнему действию (6:6), завоевав серебряную награду Олимпиады-2016.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также