В Москве таксист опаивал пассажиров снотворным и грабил

20.08.2016, 03:37

Столичная полиция задержала водителя такси, травившего и грабившего своих клиентов

Софья Хотина, руководитель пресс-службы ГУМВД по Москве: «Сотрудники уголовного розыска задержали водителя такси, который, как полагает следствие, похищал ценные вещи и деньги клиентов, используя лекарственные средства».

В полиции сообщили, что 45-летний таксист, приехавший в Москву из ближнего зарубежья, поджидал клиентов возле баров и ресторанов, рассчитывая, что они будут находиться в нетрезвом состоянии.

Софья Хотина: «В машине водитель предлагал своим клиентам различные напитки, в которые заранее добавлял медицинский препарат, оказывающий действие снотворного. Пока пассажир был в бессознательном состоянии, мужчина похищал его ценные вещи, высаживал возле дома и уезжал».

Накануне задержания таксист ограбил 29-летнего москвича, забрав мобильный телефон, золотые украшения и часы стоимостью свыше 250 тысяч рублей. Таксист также забрал банковскую карту, с которой им были сняты почти 100 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело. Пока установлена причастность задержанного к двум преступным эпизодам, но в полиции уверены, что потерпевших гораздо больше, сообщает РИА Новости.

Читайте также