Мамун и Кудрявцева стали лучшими в квалификации многоборья Олимпиады-2016

20.08.2016, 00:35

Маргарита Мамун и Яна Кудрявцева вышли в финал соревнований по художественной гимнастике на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

Российские гимнастки Маргарита Мамун и Яна Кудрявцева показали два лучших результата в личном мноргоборье, опередив всех соперниц в квалификационных состязаниях по художественной гимнастике на Олимпиаде в Рио.

Маргарита Мамун выиграла квалификацию, набрав 74,383 балла. Кудрявцева стала второй с результатом 73,998 балла.

Финальные соревнования по художественной гимнастике в личном многоборье состоятся в субботу, 20 августа.

Напомним, благодаря победе российских синхронисток в групповых упражнениях на Олимпиаде Бразилии, завоевавших золотую медаль, сборная РФ поднялась на четвертое место в общекомандном зачете.

Олимпийские игры в Бразилии завершатся 21 августа. В этот день в эфире НТВ состоится премьера спортивной драмы «Чемпионы: Быстрее. Выше. Сильнее» о знаменитых российских спортсменах Светлане Хоркиной, Александре Попове и Александре Карелине.