Изваяния голого Трампа создал автор монстров для парков аттракционов

19.08.2016, 07:33

В США противники Дональда Трампа используют все новые формы выражения своей позиции: от уличных протестов они перешли к протестному искусству. В крупнейших городах страны появились статуи, изображающие обнаженным кандидата в президенты страны от республиканцев.

Ответственность за эту арт-акцию на себя взяла неправительственная организация Indecline. непосредственным исполнителем стал художник, называющий себя Ginger. Он специализируется на создании монстров для «тоннелей ужасов» в американских парках развлечений. И, по его словам, разницы со своей рутинной работой он не заметил, мол, Трамп от чудовищ не очень-то отличается.

Рука мастера жанра ужасов в работе чувствуется: тут и отталкивающее лицо, и ярко-оранжевая кожа, и огромный живот. Туристы и жители пяти американских городов не испугались и поспешили сделать с голым Трампом селфи, которые активно размещают в соцсетях.

Городские власти уже успели демонтировать все статуи. Как отмечают устроители акции, скорее всего их больше никто не увидит. В штабе Трампа ситуацию пока не прокомментировали.

Новости по теме

Читайте также