Экс-солист «Агаты Кристи» Глеб Самойлов хочет отправить в тюрьму своего брата

18.08.2016, 18:47

Фото: Рюмин Александр / ТАСС

Бывший солист группы «Агата Кристи» Глеб Самойлов хочет привлечь к уголовной ответственности своего брата и бывшего коллегу по группе Вадима. С соответствующем обращением музыкант обратился в следственный комитет.

Алиса Образцова, адвокат: «Глеб Самойлов обратился в следственные органы с заявлением о привлечении Вадима Самойлова к уголовной ответственности по статье 146 УК РФ — „Нарушение авторских и смежных прав“».

Если уголовное дело будет возбуждено, то Вадиму Самойлову может грозить лишение свободы на несколько лет, передает РИА Новости. По словам Образцовой, вопрос о возбуждении уголовного дела встал после тура «Все хиты Агаты Кристи», во время которого Вадим Самойлов исполнял произведения за авторством Глеба Самойлова.

При этом ранее Глеб Самойлов заявлял, что через суд пытается запретить своему брату исполнять песни, написанные с его участием. Известно, что дело будет рассматриваться в сентябре.

Глеб Самойлов, музыкант: «Я действительно подаю иск на Вадима Самойлова, я не требую денег от него, которые он мне должен, но мне надоело терпеть с его стороны нарушения соглашений, которые были между нами, я просто требую справедливости».

Читайте также