В Казани перевозимую на эвакуаторе легковушку оштрафовали за превышение скорости

18.08.2016, 14:38

Видеосюжет: Динар Усманов
Видео программы «ЧП»

Невероятная развязка очевидного нарушения: автомобилисту из Казани едва не пришлось расплачиваться за чужую ошибку. Его машину после ДТП увезли на эвакуаторе. Шофер погрузчика, видимо, так торопился выполнить задание, что проигнорировал ограничение скорости и попался на камеру фотофиксации.

Марсель Садриев еще не успел до конца устранить все повреждения на своем автомобиле после небольшого ДТП, которое произошло с ним во время поездки в другой город около месяца назад. На перекрестке в его малолитражку врезалась другая машина. За руль вновь он сел совсем недавно — после того как были завершены все хлопоты, связанные с ремонтом и получением страхового возмещения. И вдруг, как гром среди ясного неба, пришло так называемое «письмо счастья» из Центра автоматизированной видеофиксации нарушений.

Именно месяц назад Марсель перевозил машину после ДТП на эвакуаторе, что и запечатлела дорожная система фиксации. Автоматизированная система добросовестно указала дату, время, место и скорость движения. Только вполне очевидный для человеческого глаза факт того, что автомобиль явно двигается не самостоятельно, а на платформе эвакуатора бесстрастная камера во внимание не приняла. Лишь констатировала, что разрешенная скорость превышена и наказывается штрафом в 500 рублей.

С квитанцией на штраф хозяин легковушки отправился в ГИБДД. Подробности — в репортаже.

Читайте также