Камера сняла, как напавшие на пост ДПС покупали топоры в магазине

18.08.2016, 14:20

Видеосюжет: Илья Ушенин
Видео программы «ЧП»

В распоряжении НТВ оказалась запись с камеры наблюдения, зафиксировавшей, как мужчины, напавшие на пост ДПС в Подмосковье, покупают топоры, с которыми позже и было совершено нападение.

Уже после кровавой развязки стали известны личности налетчиков — 21-летний Усман Мурдалов и 18-летний Сулим Исраилов. Оба — жители Ачхой-Мартановского района Чеченской республики.

По данным сыщиков, в лесу, недалеко от поста ДПС Мурдалов и Исраилов спрятали свои рюкзаки. Кроме одежды, оперативники обнаружили в них и паспорта. События развивались стремительно, говорят полицейские. Сначала подозреваемые вышли к посту, с топорами набросились на инспектора, который стоял на улице, и завладели его оружием. После чего завязалась перестрелка, в которой пострадал еще один страж порядка. Несмотря на ранение, он вместе с третьим инспектором нейтрализовал преступников. Один из них был застрелен на месте, второй — в лесу, при попытке скрыться.

По одной из версий, которую сейчас отрабатывают уже оперативники ФСБ — подозреваемые могли быть связаны с так называемыми «лесными» — членами бандподполья, действующего на Северном Кавказе. И целью нападения было завладеть оружием полицейских.

Сейчас оба пострадавших стража порядка находятся в больнице, в МВД говорят, что их состояние уже стабилизировалось . Они дадут показания, как только позволят врачи.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также