Нападение на пост ГИБДД в Подмосковье могло быть совершено из мести

18.08.2016, 14:07

Следствие рассматривает несколько версий нападения на пост ДПС в Подмосковье, которое было совершено в минувшую среду.

В ГСУ СК РФ предположили, что злоумышленники могли пойти на преступление, чтобы завладеть огнестрельным оружием. По другой версии, нападение могло быть спровоцировано бытовым конфликтом, после которого преступники захотели отомстить.

Пресс-служба ГСУ СК РФ: «Следствием рассматриваются все возможные версии случившегося, которые в настоящее время отрабатываются оперативным путем».

В сообщении ведомства отмечается, что сейчас правоохранительные органы изучают записи с камер видеонаблюдения, чтобы установить маршрут следования злоумышленников.

Нападение на пост ДПС, расположенный на Щёлковском шоссе в Московской области, было совершено в минувшую среду. На полицейских напали трое злоумышленников, вооруженных пистолетом и топорами. Преступникам удалось ранить двоих стражей порядка. В ответ на это полицейские открыли огонь, застрелив двух нападавших.

Личности нападавших уже известны, однако в интересах следствия не разглашаются. В правоохранительных органах ранее сообщили, что неподалеку от поста ДПС в лесополосе найдены их рюкзаки, а в них личные вещи и документы.

Новости по теме

Читайте также